Se dieron a conocer los ternados de los San Jerónimo 2017

La Municipalidad de Reconquista informa los deportistas ternados para cada una de las disciplinas deportivas que serán parte de la 25° Distinción San Jerónimo del Rey 2017.

La Fiesta del Deporte se llevará a cabo el próximo jueves 14 de diciembre, desde las 21:30 horas, en el Estadio “10 de Enero” del Club Atlético Adelante, donde también se premiará a instituciones, revelaciones, dirigentes, deportistas y ex deportistas.

Las entradas para la misma continúan a la venta en las oficinas de la Secretaría de Deportes y Recreación (Camping Municipal EL Rey), de 8:00 a 12:30 horas (mayores $300 – menores de 10 años $200).

Ternados:

Ajedrez

Adrián Andrés Encina

Alfredo Sebastián Segado

Ricardo Sebastián Serrichio

Atletismo

Roque Julián Enrique Bazán

Marisol Vanesa Tozzi

Leonardo Javier Núñez

Automovilismo

José Ignacio Paduán Rovere

Cristian Alejandro Pighín

Bruno José Nardelli

Básquetbol

Gastón Leonel García

Emanuel Andrés Arévalo

Pedro Fabrissín

BMX

Rodrigo Gabriel Gómez

Ignacio Gabriel Armúa

Lucas Emanuel Mazurek

Bochas

Walter Daniel Duarte

Oscar Alfredo Zimmer

Hugo Antonio Salami

Boxeo

Sergio Sebastián Mendoza

Luciano Daniel Mendoza

Alfredo Daniel Gómez

Ciclismo

Luis María Aquino

Geraldine María Cristina Mazzuchini

Cristian Omar Sotelo

Duatlón

Lorena Elisabet Coronel

Exequiel Nicolás Firpo

Noemí Evelyn Durán

Fútbol

Cristian Daniel Rivero

Carlos José Nadalich

Adriel Emiliano Visentín

Fútbol Femenino

Aldana Silvestri

Daiana Rocío Ortiz

Gisela Dalila Gallo

Gimnasia

Agustín Cián

Luana Belén Ruíz Ríos

Brian Leonardo Rufanacht

Golf

Gustavo Alberto Ortiz

Emiliano José Acuña

Renato Audisio

Handbol

Agustín Gabriel Simonini

Ariana Sol Benítez

Federico José Barrera

Hóckey sobre césped

Joana Estefanía Sosa

Lorena Andrea Capovilla

Martina Retamozo

Karting

Darío Andrés Comizzo

Valeria Luciana Cián

Carlos Alberto Acuña

Motociclismo Enduro-Cross

Augusto Nicolás Marcón

Pablo Nicolás Buyatti

Juan Manuel Blanco

Mountain Bike

Luis Alejandro Aquino

Daniela Soledad Agretti

Jacinto Ezequiel Núñez

Musculación

Rosana Soledad Enriques

José Gabriel García

Natación

Tobías Benjamín Ibarra

Larisa Gahn

Cristian Andrés Nóbile

Padel

Matías Nahuel López

Guillermo Nicolás Martínez

Facundo Michel Alem

Patín

Fiorella Buyatti Zamer

Rocío Mattalia

Natalia Firpo

Pesca

Andrés Oscar Almirón

Carlos Luis Braida

Jorge Carlos Zorzón

Rugby

Maximiliano de Jesús Acuña

Iván Andrés Buyatti

Rodrigo Ezequiel Guster

Taekwondo

Enzo Sebastián Spesot

Agustín Santiago Borda

Benjamín Ariel Ruiz

Tenis

Rodrigo Edgardo Rivero

Oscar Valentino Capararo

Néstor Daniel Gómez

Tenis Criollo

Gerardo Emilio González

Fabián Andrés Basabilbaso

Matías Ezequiel Troncoso

Tenis de Mesa

Ezequiel Feresín

Juan Antonio González

Adrián Emiliano Botta

Tiro

Fabián Alberto Comín

Laura Inés Stácul

Emilio Héctor Nardelli

Voleibol

Leandro Nicolás López

Claudio Javier Faccioli

Juan Pablo Ramos