8K Aniversario Ciudad de Vera: 2da fecha puntuable de ARA

La competencia la organizó la Secretaría de Deportes de la ciudad de Vera, encabezado por Juan Carlos Frigeri, y fue fiscalizada por la Asociación Reconquistense de Atletismo.  

Este pasado sábado 23 de junio, en el marco de los festejos por el 126º aniversario se desarrolló la 6º Corrida Ciudad de Vera y además correspondió a la 2º fecha puntable del Campeonato”Playcom” de la Asociación Reconquistense de Atletismo (ARA).

Aquí el repaso completo de los podios finales para las generales y ganadores de cada categoría. 

Categoría General Damas – 4K

1º) María de los Ángeles Castillo

2º) Sol Caballero

3º) Selene Franzoi

Categoría General Caballeros – 4k

1º) José García (Reconquista)

2º) Matías Muchiut (Reconquista)

3º) Andrés Amarilla

Categoría General Damas – 8K

1º Marisol Tozzi (Reconquista)

2º) Gabriela Vázquez (Avellaneda)

3º) Valeria Saavedra (Vera)

Categoría General Caballeros – 8K

1º) Pablo Bandeo (Avellaneda)

2º) Javier Seco (Romang)

3º) Sebastián Arce (Avellaneda)

Por categorías:

Persona con Discapacidad: 1º) Maximiliano Ramirez (Avellaneda)

Cadetes Damas: 1º) Lucrecia Flama (Reconquista)

Juveniles Damas: 1º) Ludmila Correa (Avellaneda)

Mayores Damas: 1º) Lucila Galarza (Avellaneda)

Mayores A Damas: 1º) Agostina Bonaz  (Reconquista)

Mayores B Damas:1º) María Laura Yoris (Reconquista)

Mayores C Damas: 1º) Marisol Tozzi (Reconqusita)

Veteranas A Damas: 1º) Gabriela Vázquez (Avellaneda)

Veteranas B Damas: 1º) Mónica Tamborelli (Reconquista)

Veteranas C Damas: 1º) Yolanda Ponce  (Reconquista)

Veteranas D Damas: 1º) Laura Davies (Reconquista)

Cadetes Caballeros: 1º) Ramiro Conti (Reconquista)

Juveniles Caballeros: 1º) Leonardo Buffi (Vera)

Mayores Caballeros: 1º) Ezequiel Stangaferro (Reconquista)

Mayores A Caballeros: 1º) Javier Ruíz Díaz (Villa Ocampo)

Mayores B Caballeros: 1º) Sebastián Arce (Avellaneda)

Mayores C Caballeros: 1º) Pablo Bandeo (Avellaneda)

Veteranos A Caballeros: 1º) Javier Seco (Romang)

Veteranos B Caballeros: 1º) Javier Fontana (Reconquista)

Veteranos C Caballeros: 1º) Osvaldo Ramúa (Avellaneda)

Veteranos D Caballeros: 1º) Alejo Saleme (Reconquista)

Veteranos E Caballeros : 1º) Juan Carlos Monsalve (Reconquista)

Veteranos F Caballeros: 1º) Luis Sager (Romang)

 

Más Información

La lista de ganadores de los premios Emmy 2018

18 septiembre, 2018

“Game of Thrones” se alzó con el galardón como mejor drama, mientras que la comedia “The Marvelous Mrs. Maisel” fue la gran sorpresa de la noche, con varias estatuillas Comparte la Noticia