Finalizó el campeonato de pedestrismo

El sábado 3 de noviembre finalizó, con epicentro en el Camping Municipal “Ychimaye” de Reconquista y con la disputa de la 6° y última fecha puntuable, el Campeonato Playcom 2018 de la Asociación Reconquistense de Atletismo.

Participaron 136 atletas de todo el norte santafesino. Los ganadores de la carrera fueron Sebastián Arce y Gabriela Vázquez. Fueron 7K competitivo, 3.5K promocional y hubo una carrera para niños y niñas de entre 10 y 13 años. El evento contó con el auspicio del Gobierno de Reconquista.

Clasificación general por categorías

Discapacidad

1 9 Ramirez Maximiliano Avellaneda 00:30:42

2 8 Nobile Sabastian Avellaneda 00:34:59

3 6 Aguirre Ivan Reconquista 00:36:35

4 7 Torterola Matias Reconquista 00:39:16

5 11 Cabrera Alcides Reconquista 00:41:57

6 16 Gonzalez Jonatan Las Toscas 00:43:52

Cadetes

1 117 Flama Lucrecia Reconquista 00:41:23

2 106 Rodriguez Lara Reconquista 00:41:24

3 72 Feldmann Maia Reconquista 00:47:45

Juveniles

1 56 Roda Maria Del Carmen Villa Ocampo 00:35:07

2 48 Correa Ludmila Avellaneda 00:37:18

3 71 Enriquez Emilia Reconquista 00:42:27

4 90 Villanueva Jesica Reconquista 00:44:31

5 15 Aguirre Agustina Santa Fe 00:46:34

6 44 Gonzalez Ayelen Avellaneda 00:47:46

Mayores

1 27 Galarza Lucila Amancay Avellaneda 00:46:09

2 40 Visgarra Micaela Marion Reconquista 00:50:08

Mayores “A”

1 119 Bonaz Agostina Reconquista 00:36:23

2 113 Berlanda María Del Pilar Guadalupe Norte 00:37:22

3 108 Soto Jesica Gabriela Avellaneda 00:43:47

Mayores “B”

1 83 Yoris Maria Laura Reconquista 00:36:33

2 94 Vogel Valeria Reconquista 00:39:19

3 101 Salame Carla Antonela Reconquista 00:41:12

4 13 Alegre Betina Reconquista 00:43:44

5 127 Villanueva Paola Reconquista 00:44:24

6 52 Van bove Evelyn Reconquista 00:45:07

7 114 Sanchez Maria Belen Reconquista 00:46:14

8 43 Faulkner Gabriela Avellaneda 00:48:12

Mayores “C”

1 64 Ibarra Silvina Avellaneda 00:36:44

2 26 Alloa Casale Celina Reconquista 00:37:27

3 51 Arce Adriana Avellaneda 00:37:42

4 62 Sordian Marianela Reconquista 00:38:02

5 81 Mussin Romina Reconquista 00:38:57

6 67 Rosatti Valeria Soledad Reconquista 00:39:37

7 99 Gamarra Andrea Itati Reconquista 00:43:36

8 25 Conti Carolina Vera 00:46:07

9 87 Gutierrez Daniela Teresita Reconquista 00:48:28

10 58 Salina Elvira Florencia 00:53:29

Veteranos “A”

1 100 Vazquez Gabriela Avellaneda 00:33:29

2 42 Saavedra Valeria Vera 00:36:17

3 35 Mugnier Patricia Raquel Avellaneda 00:37:24

4 84 Oviedo Carina Reconquista 00:41:52

5 63 Silva Lorena Reconquista 00:43:54

6 50 Colman Daniel Marisol Reconquista 00:44:15

7 55 Galarza Mariana Reconquista 00:49:44

Veteranos “B”

1 74 Tamborelli Monica Reconquista 00:39:01

2 41 Zorzón Carina Reconquista 00:41:02

3 97 Garcia Lidia Avellaneda 00:41:40

4 76 Muchut Silvia Mariela Avellaneda 00:42:48

5 61 Montenegro Daniela Avellaneda 00:42:49

6 66 Rodriguez Rosana Reconquista 00:43:42

7 36 Melgarejo Sandra Reconquista 00:55:18

Veteranos “C”

1 70 Ponce Yolanda Reconquista 00:39:24

Veteranos “D”

1 57 Lemos Norma Beatriz Florencia 00:46:40

Cadetes

1 92 Gavirondo Pablo Tacuarendí 00:30:45

2 111 Conti Ramiro Reconquista 00:31:25

3 10 Zabala Facundo Fabian Avellaneda 00:43:06

Juveniles

1 45 Encina Matias Ezequiel Tartagal 00:30:30

2 80 Masin Alejandro Reconquista 00:31:59

Mayores

1 1 Stangaferro Ezequiel Reconquista 00:29:22

2 65 Fleitas Gabriel Adrían Reconquista 00:31:49

3 49 Lovey Pablo Avellaneda 00:33:19

4 125 Ruiz Diaz Diego Rafael Intiyaco 00:34:01

5 126 Galeano Fernando Intiyaco 00:38:42

6 33 Maydana Andres Ricardo Reconquista 00:39:03

7 124 Iza Wilson Intiyaco 00:40:52

Mayores “A”

1 29 Fabbro Gonzalo Ignacio Malabrigo 00:30:02

2 37 Ruiz Diaz Javier Alejandro Villa Ocampo 00:30:39

3 85 Monzón Sergio Reconquista 00:31:27

4 46 Mayal Gabriel Emiliano Avellaneda 00:31:29

5 104 Guillot Hugo Adrian Guadalupe Norte 00:31:46

6 107 Rajoy Daniel Reconquista 00:33:22

7 75 Blanco Alexis Reconquista 00:34:20

8 86 Cian Hernan Reconquista 00:36:34

Mayores “B”

1 38 Arce Sebastian Avellaneda 00:26:28

2 116 Nuñez Leonardo Reconquista 00:28:15

3 78 Pared Adrian Ignacio Avellaneda 00:29:35

4 102 Deiber Adrían Reconquista 00:30:21

5 32 Vaccaro Martin Villa Ocampo 00:34:43

6 98 Aguirre Daniel Adrían Reconquista 00:36:21

7 12 Lopez José Ramón Reconquista 00:37:06

Mayores “C”

1 31 Insaurralde Arnaldo Malabrigo 00:31:00

2 14 Soto José Luis Reconquista 00:31:32

3 79 Barbero Daniel Angel Avellaneda 00:42:47

Veteranos “A”

1 109 Seco Javier Romang 00:27:13

2 89 Villanueva Gustavo Reconquista 00:29:42

3 47 Biasoni Oscar Reconquista 00:30:50

4 120 Garcete Gustavo Reconquista 00:31:26

5 54 Monzon Leonardo Reconquista 00:33:38

6 30 Cardozo Claudio René Malabrigo 00:34:07

7 112 Lovey Jorge Ramón Avellaneda 00:35:46

8 115 Canteros Fabian Intiyaco 00:43:58

9 82 Aguirre Sebastian Reconquista 00:44:40

Veteranos “B”

1 73 Saucedo Ives Reconquista 00:27:51

2 91 Fontana Javier Reconquista 00:30:19

3 24 Chapela Mario Villa Ocampo 00:32:48

4 77 Winkler Anibal Las Toscas 00:34:29

5 68 Lopez Jorge Alberto Reconquista 00:35:33

6 20 Muchut Silvio Reconquista 00:35:56

7 59 Roda Luis Ramon Vera 00:37:25

8 103 Seltzer Daniel Guadalupe Norte 00:37:33

9 122 Mehauod Alcides Ramón Intiyaco 00:39:34

10 39 Visgarra Ramón Leonidas Reconquista 00:50:09

Veteranos “C”

1 110 Ramua Osvaldo Avellaneda 00:31:42

2 34 Rojas Raul Vera 00:36:16

3 96 Canteros Narciso Avellaneda 00:37:19

4 123 Villalba Walter Intiyaco 00:38:26

5 21 Baroni Carlos Reconquista 00:40:18

6 95 Meza Manuel Florencia 00:43:51

Veteranos “D”

1 23 Vazquez Luis Andres Villa Ocampo 00:39:58

Veteranos “E”

1 118 Monsalve Juan Carlos Reconquista 00:33:23

2 105 Cian Daniel Reconquista 00:34:00

3 28 Ortiz Eduardo Reconquista 00:38:01

4 5 Ribera Juan Carlos Reconquista 00:39:28

5 60 Lemos Julio Florencia 00:41:29

6 18 Candia Eliodoro Reconquista 00:41:35

Veteranos “F”

1 22 Sager Luis Hector Romang 00:40:28

2 53 Rivero Oscar Reconquista 00:43:57

3 3 Pereyra Juan Reconquista 00:52:22

Más Información