Resultado triatlón Reconquista



Triatlón «Ciudad de Reconquista»

Cristian Sotelo fue el mejor local.

Tobías Ibarra arribó primero a la meta final.

 

Es que el joven Ibarra largo en el primer grupo la natación, algunos minutos antes que Sotelo, que lo hizo en el tercer turno junto a los participantes de más de 35 años.

 

Felicitaciones Cristian Sotelo!!!!

Y felicitaciones Tobías Ibarra que en definitiva termino segundo entre los de Reconquista!

Clasificación General Individual Damas Ruta

1 59 MAZZEI, Florencia MENDOZA 1:08:26.3

2 11 ANTILLE, Maria Emilia SANTA FE 1:09:35.6

3 51 DE ROSAS, Sofia MENDOZA 1:11:30.0

 

Clasificación General Individual Caballeros Ruta

1 41 AGUILERA, Gonzalo MENDOZA 1:00:41.6

2 24 LUQUI, Juan Carlos SANTA FE 1:01:12.9

3 22 BARUFFATO, Tadeo SANTA FE 1:01:22.7

 

Clasificación General Individual Damas Mountain Bike

1 53 FRANZOI, Selene AVELLANEDA 1:32:56.4

2 75 FERNANDEZ, Yanina RECONQUISTA 1:37:51.1

 

Clasificación General Individual Caballeros Mountain Bike

1 37 BLANCO, Alexis RECONQUISTA 1:22:50.9

2 79 TOMASIN, Marcos VILLA OCAMPO 1:26:04.6

3 7 BRAIDOT, Pablo MARGARITA 1:26:41.1

 

Clasificación General Posta Femenina

1 709 RODRIGUEZ, Lara YBRAN, Romina MUCHIUT, Josefina 1:19:16.8

2 704 PETROLI, Fiorella LONGHI, Luciana FIRPO, Zulema 1:35:13.6

3 702 ACOSTA, Vanina BILDOZO, Evangelica RODRIGUEZ, Magalí 1:36:00.0

 

Clasificación General Posta Masculina

1 708 ARCE, Sebastian ALEGRE, Juan Manuel SPESOT, César 1:02:21.4

2 717 MAIDANA, Santiago BENITEZ, Mauro CAMPOS, Luis 1:05:23.5

3 707 BURGOS, Lorenzo BURGOS, Santiago GERMIGNANI, Cristian 1:07:28.3

 

Clasificación General Posta Mixta

1 710 QUARIN, Santiago GONZALEZ, Alejandro ESPINOZA, Camila 1:11:33.1

2 712 MEDINA, Eric CASAFUS, Magali AQUINO, Hernan 1:12:07.7

3 715 ECHEVERRIA, Milena MUCHIUT, Daniel VILLA, Osiris 1:15:01.9

 

Clasificación Individual Damas por Categorías 

JUNIOR B (16 a 17 años)

1 51 DE ROSAS, Sofia MENDOZA

2 19 MOREIRA, Francisca SANTA FE

3 20 SUAREZ, Agustina SANTA FE

JUNIOR A (18 a 19 años)

1 10 TRABA, Constanza SANTA FE

2 85 FELDMANN, Maia RECONQUISTA

DAMAS A (20 a 24 años)

1 46 BERON, Rocio SAN JOSE DEL RINCON

2 23 INGARAMO, Catalina RAFAELA

3 52 ENRIQUEZ, Emilia RECONQUISTA

DAMAS B (25 a 29 años)

1 59 MAZZEI, Florencia MENDOZA

2 43 ARTERIZA, Solange SAN JOSE DEL RINCON

3 25 ADJADJ, Iara SANTA FE

DAMAS C (30 a 34 años)

1 11 ANTILLE, Maria Emilia SANTA FE 

2 27 RUSSO, Giulia SANTA FE

3 69 BORDA, Candela RECONQUISTA

DAMAS D (35 a 39 años)

1 4 MARTI, Paula RECONQUISTA

2 49 CHARA, Maria CANDIOTI

3 57 MAREGA, Florencia RECONQUISTA

DAMAS E (40 a 44 años)

1 90 CORONEL, Lorena RECONQUISTA

2 62 PAOLINI, Julieta TUCUMAN

DAMAS F (45 a 49 años)

1 60 MIHALIK, Viviana SANTA FE

DAMAS G (50 a 54 años)

1 31 HAUSWIRTH, Susana RAFAELA

DAMAS H (55 a 59 años)

1 70 CONDADO, Claudia RECONQUISTA

 

Clasificación Individual Caballeros por Categorías 

JUNIOR B (16 a 17 años)

1 18 ARBIZU, Bautista SANTA FE

2 17 SARTORI, Giovanni SANTA

JUNIOR A (18 a 19 años)

1 22 BARUFFATO, Tadeo SANTA FE

2 35 DINOTO, Ignacio SANTA FE

3 14 ZURLO, Luis RESISTENCIA

CABALLEROS A (20 a 24 años)

1 41 AGUILERA, Gonzalo MENDOZA

2 78 IBARRA, Tobias RECONQUISTA

3 91 MORCOS, Nicolas TUCUMAN

CABALLEROS B (25 a 29 años)

1 26 FANKHAUSER, Federico SANTA FE

2 45 BAZAN, Julian RECONQUISTA

3 44 BARRIENTOS, Matias SANTIAGO DEL ESTERO

CABALLEROS C (30 a 34 años)

1 24 LUQUI, Juan Carlos SANTA FE

2 2 PIERRI, Marcos ROSARIO

3 54 GODINO, Rodrigo TUCUMAN

CABALLEROS D (35 a 39 años)

1 30 NASIMBERA, Diego SANTA FE

2 28 TESARI, Maximiliano TUCUMAN 

3 50 CIARDOLA, Fabricio SANTA FE

CABALLEROS E (40 a 44 años)

1 47 BULACIO SFRISO, TUCUMAN

2 67 SOTELO, Cristian RECONQUISTA

3 88 BARBONA, Martin RECONQUISTA

CABALLEROS F (45 a 49 años)

1 3 MOLINA, Walter RECONQUISTA

2 39 LEIVA, Martin RECONQUISTA 

3 65 TORRES, Gustavo TUCUMAN

CABALLEROS G (50 a 54 años)

1 68 FERNANDEZ, Mariano SANTA FE

2 61 MORZAN, Anibal RECONQUISTA

3 1 CORREA, Daniel RECONQUISTA

CABALLEROS H (55 a 59 años)

1 56 LLABRA, Ernesto TUCUMAN

2 83 CANTEROS, Narciso AVELLANEDA

3 33 PERETTI, Luis maria RAFAELA

CABALLEROS I (60 a 64 años)

1 34 PERETTI, Sergio RAFAELA

 

TRIATLON SUPER SPRINT

 

Categoría Femenino 12/13 años

1 SUAREZ, Jimena SANTA FE

2 GIOVANNI, Eluney SANTA FE

 

Categoría Femenino 14/15 años

1 IMAZ, Martina SANTA FE

2 COGGIOLA, Mariane SAN JOSE DEL RINCON

 

Categoría Masculino 12/13 años

1 CORIA, Ciro SAN JOSE DEL RINCON

2 FERREYRA, Bautista SANTA FE

 

Categoría Masculino 14/15 años

1 SIACIA, Renato FORMOSA

 

TRIATLON KIDS

Participaron 27 niños y niñas de entre 4 y 11 años. Fue de carácter recreativo participativo y no se tomó en cuenta la ubicación final. Lo hicieron divididos en dos grupos por edades.